Эксперты Роскачества оценили сковороды "KUKMARA" на высший бал


В рамках веерного исследования Роскачества были протестированы алюминиевые сковороды с антипригарным покрытием 31 торговой марки. Сковороды "KUKMARA" с антипригарным покрытием получили высший бал

В рамках веерного исследования Роскачества (оригинал исследования) были протестированы алюминиевые сковороды с антипригарным покрытием 31 торговой марки. Программа испытаний включала 34 показателя качества, безопасности и маркировки.

Стоимость товаров на момент закупки составила от 199 до 3090 рублей за один предмет (средняя цена – 1257 рублей). Больше всего сковород было отечественного производства – 13 товаров. Одиннадцать сковород изготовлено в Китае, две – в Италии, еще по одной – в Чехии, Индонезии, Австрии и на Украине. На сковороде одной торговой марки страна-производитель указана не была.

По итогам исследования товары девяти торговых марок соответствуют всем требованиям действующего законодательства, а также опережающим требованиям стандарта Роскачества: BergHOFF, Esprado, Fissman, Gipfel, Kukmara, Tefal, «Биол», «Домино», «Нева металл посуда».

Самыми износоустойчивыми оказались покрытия у сковородок Kukmara, Polaris и «Нева Металл Посуда». Эти товары российского производства могут претендовать на получение российского Знака качества.

 

directions_car
Доставка по России

"Почта России", СДЭК и другие надежные службы доставки...

health_and_safety
100% гарантия качества посуды

Вся посуда сертифицирована и имеет ГОСТ на пищевую продукцию